29.05.2013, 13:06
Ist mir schon klar. Es stört mich nur, dass du Äpfel mit Birnen und alt mit neu vergleichst und immer noch Lumen/W als Referenz heranziehst
Du vergleichst billige, veraltete LED Technik mit Röhren neuester Generation. Du vergleichst den Preis eins Leuchtmittels mit dem einer kompletten Lampe. Was kostet eine komplette Lampe mit PLL Leuchtmittel? Ich kann keine finden
Du vergleichst billige, veraltete LED Technik mit Röhren neuester Generation. Du vergleichst den Preis eins Leuchtmittels mit dem einer kompletten Lampe. Was kostet eine komplette Lampe mit PLL Leuchtmittel? Ich kann keine finden